8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация автомобиля в гибдд

Здравствуйте, мне отказали в регистрации автомобиля в ГИБДД, т.к. прежний владелец не оплатил штрафы. Десять дней истекают. Прежний владелец не платит свои штрафы. В моем понимании штрафы выписывают на физическое лицо, а не на саму машину, Правомерны ли действия ГИБДД? И чем они руководствуются, отказывая в регистрации ТС?

, татьяна, г. Златоуст
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна! 

На Вашем месте я бы поместил заявку не в раздел ДТП, ГИБДД, а произвол чиновников. Конечно же, они нарушают закон! Вы абсолютно правильно юридически мыслите. Обращайтесь с письменным заявлением о регистрации авто в полицию, если есть возможность — через интернет. Можете также написать жалобу в вышестоящий орган, чтобы в процессе проверки под контролем вышестоящих сотрудников у Вас приняли заявление.  Думаю, этого будет достаточно. Правда, стоит уточнить, не обращено ли судом взыскание за штрафы на имущество этого должника и не находится ли оно под арестом? Тогда действия ГИБДД законны. Это необходимо уточнять у приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 09.06.2014