Комиссия за выдачу кредита

Здравствуйте. По автокреду, взятому в 2011г., хотелось бы вернуть комиссию за выдачу кредита (единовременно) в размере 6000 руб. Но есть один нюанс: кредит ПОГАСИЛИ в прошлом году (декабрь). И есть ли шанс сейчас вернуть деньги, или любые движения уже обречены на провал?

, Настя, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Если есть основания требовать возврата комиссии, то срок исковой давности 3 года с момента, когда вам обязаны были вернуть эту комиссию

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Могу помочь с исковым, пишите в чат, договоримся.

Комиссию вернуть можно вместе с % по 395 ГК РФ, которые Вам вернут начиная с 2011г., то есть сумма будет более 6000руб. + моральный вред который обязательно по данной категории дел взыскивают.

К исковому необходимо приложить КД и выписку с лицевого счета. Если в данный момент у Вас их нет, можете взять их там, где оформляли КД, если выдача документов в банке платная, обязательно возьмите чеки об оплате, эту суммы в этом же процессе взыщите.