Что будет за неявку в суд?

Здравствуйте. Ситуация: совершил обгон поз знаком обгон запрещен. От штрафа отказался, сказал пишите в суд, составили протокол, копию получил, все честь по чести. Что будет, если я не явлюсь в суд по данному делу? Спасибо.

, Юрий,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — административное дело рассмотрят в ваше отсутствие а вам пришлют решение в котором будет вынесен штраф за это нарушение. Лучше бы сходить покаяться и т.д  тогда будет только штраф а так по этой статье могут дать и лишение прав ..

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.