Выселение человека из квартиры

Можно ли выписать человека из квартиры,если от него исходит угроза жизни??если у него нет паспорта,если он нигде не работает и не платит по счету?

, Аня, г. Владивосток
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Аня!

Квартира в собственности? У этого человека доля в собственности есть?

Если есть угроза жизни — надо в полицию обращаться.

Аня
Клиент, г. Владивосток

Спасибо! Квартира не приватизированна:(только полиция?

Вы просто разделите свои проблемы. Угроза жизни — это решается только в полиции. Ну иногда в следственном комитете. Неуплата за квартиру более 6 месяцев и выселение в связи с этим — это в суд.

Поэтому если хотите выселить, то составляйте исковое заявление на основании

ст.
83 ЖК РФ

расторжение
договора социального найма жилого
помещения по требованию наймодателя
допускается в судебном порядке в случае
невнесения нанимателем платы за жилое
помещение и (или) коммунальные услуги
в течение более шести месяцев
.