Возможно лишение прав или нет?

Доброй ночи!!!

Хотела поинтересоваться, меня остановили инспекторы дпс без причины остановки, вообщем попросили права, проверили на слово что штрафов нет (их нет)

хотел отпускать, но водитель машины попросил меня пригласить в машину для проверки прав по рации, в итоге я пошла.

(перед этим выпила стаканчик не более 0,5л пива)

мне предложили продуть трубку т.к. от меня шел запах, я согласилась, после я попросила позвонить родным, что меня остановили и буду не скоро, чтобы они не переживали, на что мне сказали нет.

прибор показал достаточно почему-то много - 0,280.

после машину погрузили на эвакуатор.

я попросила чтобы меня отвезли в государственную наркологию, чтобы пройти повторно, на что мне категарически отказали.

машину увезли, я поехала сама туда прошла там снова алкотестер и прибор показал, что у меня 0,08.

возможно ли в суде о праве, чтобы права у меня не забрали?

за ранее спасибо!

, Евгения, г. Рубцовск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если у Вас есть на руках акт освидетельствования (0,08 мг/л) — шанс есть. Для более точного ответа необходимо изучить материалы дела.