Заявление об увольнении

на работе очень плохая внутренняя атмосфера. в понедельник даже не хочется выходить на работу.как мне уволиться не выходя на работу.может взять с понедельника больничный а заявление об увольнении отправить заказным письмом.

с уважением александр.

, александр, г. Рыбинск
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Александр! Вы можете отправить заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и с описью вложения, но должны быть уверены в том, что Ваша временная нетрудоспособность продлится две недели с даты получения письма в Вашей организации. В противном случае выйти на работу все — таки придется, т.к. об увольнении работодатель предупреждается за две недели.