Покушение на здоровье

Вопрос. я девушка. вчера выходя с концерта на меня начала ругаться моя подруга, душила меня моим шарфом, отобрала куртку. мы в городе туристы. приехали вдвоем. что мне можно сделать в этом случае и как можно что-либо доказать, при необходимости? Да. Подруга была в состоянии алкогольного опьянения.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Надежда!

Если Вы бывшие подруги, то можно писать заявление в СК о совершенном грабеже и о покушении на убийство (если она действительно открыто похитила у Вас куртку и собиралась задушить).

Если остаетесь подругами, то ждите пока она протрезвеет, далее по ситуации.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться в полицию по данному факту, что касается того, что Вы туристы — это никак не помешает Вам, так как расследование проводится по месту совершения преступления.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.