Материнский капитал

Здравствуйте! Мы купили квартиру за материнский капитал,скажите имеем ли мы право ее продать что бы купить другое жилье?

, Лилия, г. Ипатово
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия!

Да, имеете такое право. Но следует отметить, что раз Вы приобретали квартиру на материнский капитал, то собственниками долей квартиры являются и дети. При продаже имущества детей требуется разрешение органов опеки и попечительства. Они такое разрешение дадут, если в новой квартире детям будут предоставлены доли не меньше и площадь будет больше чем сейчас. Т.е. не допускается ухудшение жилищных условий для детей.