В гбдд затягивается выдача определения по дтп

в гбдд затягивается выдача определения по дтп, необходимого для обращения в страховую компанию и дальнейшей передачи дела в суд с требованием компенсации ущерба здоровью и морального ущерба.

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владимир!

Вы сначала разберитесь с чем связана задержка. Если сотрудники ГИБДД не укладываются в процессуальные сроки — это одно. Действия (или бездействие) можно обжаловать в прокуратуру и в суд.

Однако Вы написали, что при ДТП был причинен вред здоровью. В этом случае для правильной квалификации действий виновника дознаватель обязан провести судмедэкспертизу для определения тяжести вреда здоровью. А провести ее он сможет только по выздоровлению пострадавшего, когда лечение будет закончено и он изымет медицинские документы. Только после получения заключения эксперта будет принято решение по административному делу.