Взять копию протокола

Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация: моя сестра замужем, у них ребенок 6 месяцев. Муж сестры повел себя неадекватно, заперся в квартире с младенцем дома, а мою сестру толкал и выставил за дверь. Квартира съемная. Этот случай повторяется второй раз. В первый раз не стали вызывать полицию, решили сами разобраться. В этот второй раз мы стояли полтора часа под дверью, и вызвали полицию (я и мой супруг). В итоге он открыл дверь, пустил сестру. Составили протокол. Сказали, что на данный момент ничего сделать не смогут, но если подобное еще повторится, то вызывать опять. Скажите, пожалуйста, можем ли мы взять копию протокола в полиции?

, Оксана, г. Уфа
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Протоколы получить не сможете. (может попробовать получить жена) но при обращении с заявлением в суд, суд запросит их и по вашему ходатайству (вернее жены) вызовет и допросит в суде полицейского (полицейских) составивших протоколы.

Оксана
Клиент, г. Уфа

нам не для суда. а номер протокола можем узнать в полиции?