Как подать на развод если свидетельство о браке утеряно, а заключалось оно в Украине

Проживаю я в России, утеряно свидетельство о браке, но есть копия. Заключалось оно в Украине. Как его восстановить?

, Нина Грибоедова, г. Пенза
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Нина! Чтобы восстановить свидетельство о браке, Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по Вашему месту жительства. Напишите заявление и ЗАГС направит этот запрос в Украину (о выдаче повторного свидетельства). Гос.пошлина за истребование документа с территории иностранного государства — 200 рублей.