Требуют вернуть долг банку с угрозой

брат в долгах перед банками. денег нет и я с родителями не можем ему помочь. уехал на вахту. идут угрозы конфискации имущества у брата а особенно с родителей. угрозы всей семье об испорченной истории кредитной карты

, елена, г. Новосибирск
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елена!

Вы не уточнили, кто угрожает вашей семье. В нашей стране долги взыскивают только в судебном порядке, исполнением занимаются судебные приставы в рамках своих полномочий, а именно: накладывают аресты на лицевые счета, на имеющееся имущество в собственности должника отправляют исполнительный лист по месту работы, либо в др. место где у него имеются доходы. Если угрозы исходят от коллекторов, Вы вправе обратиться в полицию, с жалобой (заявлением) на действия коллекторов.

елена
Клиент, г. Новосибирск

да Вы правы это коллекторы и за неделю долг с 15 тыс вырос на сумму 46 тыс. откуда такие проценты? Однажды приезжали к родителям с предупреждением о конфискации имущества и дома с родителей так как не могут помочь сыну. Родители в преклонном возрасте по 70 лет. пенсии маленькие отец инвалид.