Как анулироватьИП из другого города,добиться чтоб сняли блокировку карт полностью?

Здравствуйте,лет 12назад,зарегистрировалась как ИП,в налоговой сразу написала заявление о том,что пока не буду заниматьсяИП,как начну сообщу-не было проблем,работала на гос.предприятии,белая з/пл,отчисления Пфр..Переехала в другой город,пришла смс,что долг около 5000 тыс в пфр,они подали в суд,итог-заплатила 21000руб,блокировку полностью не сняли,исполнитель говорит,что все сделала,все снято,тем немее блокировка снята не полность.Как я могу аннулировать ИП из другого города и кто виноват,что блокировка снята не полностью,счет старый и давно закрыт,а заблокированы действующие счета

, наталья, г. Пенза
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, закрыть ИП можно и по почте уплатил пошлину, и заверив форму 26001. А вот долги вполне возможно и по ФСС какие нить есть, надо смотреть исполнительные листы.