Гражданка Узбекистана

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя подруга живёт в Узбекистане, она хочет переехать в Россию и получить тут гражданство, временно приниматься ей не где, но у неё есть возможность купить квартиру. Может она купить квартиру если у неё нет гражданства России?

, Елена, г. Псков
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

С покупкой квартиры проблем не возникнет. Согласно Конституции РФ

статья 62 (часть 3) Конституции РФ

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Законами РФ ограничений в приобретении жилья иностранными гражданами не установлено.

Но в течении 7 рабочих дней с момента въезда необходимо зарегистрироваться по мету пребывания.

Удачи Вам!