Обязательно ли меня загран паспорт

Добрый вечер!

смогу ли я вылететь в Турцию (безвизовая страна) если у меня фамилия в паспорте РФ и в загран паспорте различны.Не возникнут ли проблемы в аэропорту в России??? т.к. по паспорту проверяют нет ли каких-либо задолженностей, штрафов и т.д. я вышла замуж и сменила фамилию, паспорт РФ получила уже на новую фамилию, а загран еще не меняла,он с о старой фамилией, до замужества но он действителен до 2021 года.

я знаю что я обязана переоформить паспорт на новую фамилию, но до запланированного отпуска не успеваю по срокам

заранее спасибо))).

, Кристина, г. Москва
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина! Даже если Турция — безвизовая страна, для выезда за пределы РФ всё равно нужен загранпаспорт и переоформить его на Вашу новую фамилию всё-таки придётся. Это можно сделать в срочном порядке за 10-12 дней, а то и быстрее. Мне думается, что в Москве это вполне реально. Но, к сожалению, уважаемая Кристина, это будет стоить дополнительных денег. Другого решения Вашей проблемы я не вижу.