Налог на "Коммерческая партия товара"

Какой налог будет на товар, который обозначили как "Коммерческая партия товара"?

, Алексей, г. Саратов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Алексей!

Если таможня определила Вашу партию как коммерческую, то после привлечения Вас к административной ответственности за недекларирование, Вы получите товар только после подачи таможенной декларации на товары. При этом оплачиваются сборы за таможенное оформление, НДС 18% и ввозная пошлина, размер которой зависит от конкретного товара. Такие дела весьма спорные, поэтому Вы можете обратиться ко мне за подробной консультацией по этому вопросу, в результате которой я рассчитаю Вам размер таможенных платежей, необходимые документы для декларирования и вероятность отмены решения таможни в суде, а также могу подготовить Вам заявление в суд. В 50% случаев такие дела выигрываются в суде, с таможней спорить безрезультатно