Перечень документов

Подскажите пожалуйста какой перечень документов для продажи квартиры, если в собственности двое я и мой несовершеннолетний ребенок? При приватизации квартиры в 2010 году мне не дали технический паспорт а дали только кадастровый, понадобится ли мне тех. паспорт если покупатель будет брать ипотечный кредит???

, Замира, г. Прокопьевск
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, при продажи квартиры в Росреестр с Вашей стороны необходимо будет предоставить следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность,

— документ, подтверждающий Ваше право собственности на квартиру, в Вашем случае это договор о приватизации с отметкой Росреестра,

— сам договор купли-продажи (не менее 2 экз.),

— акт приема-передачи квартиры,

— выписка из домовой книги (справка о лицах, имеющих право пользования жилым помещением),

— разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 14 лет, либо письменное согласие родителей, если объект
отчуждается несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18
лет,

— документ об оплате государственной пошлины.

Что касается тех паспорта, то думаю он Вам не понадобится