Забрать бук из ремонта в стадии ремонта

могу ли я отказаться от ремонта ноутбука в процессе его ремонта заплатив только за диагностику неполадки ?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Андрей Добрый вечер!!!

Ремонт «бука»- это услуга и следовательно попадает регулируется законом о защите прав потребителей.

статья 32, указывает, что

Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в
любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,
связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом Вы можете забрать свой «бук » из ремонта, но в отношении оплаты придется договариваться.

С Уважением Андрей Ч.