Причины НЕВЫЕЗДА из Росии

Я гражданка Украины. Въехала на территорию России в январе месяце. Мой отец, инвалид 1 группы, парализован. В справке из поликлиники указано, что он нуждался в круглосуточном уходе. На момент моего въезда он был в плохом состоянии. По истечении 90 суток я не могла выехать из России, т.к. не могла его бросить. В апреле месяце он попал в больницу. Я с ним тоже там была 24 часа, таково было условие врачей. 4 июня этого года отец умер. По составлении протокола о смерти, полиция запросила мои документы. Миграционная карта на эту дата была просрочена. Полицейскими был составлен раппорт в миграционную службу. Что мне делать, чтобы остаться на некоторое время в России?

, Галина Ляхова, п. Харьков Лог
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

В Вашей ситуации может помочь только персональны подход. Вы допустили ряд правонарушений. И не обратились лично для их устранения.

Рекомендую Вам обратиться лично к Руководителю УФМС Вашей области с просьбой отсрочить выезд. Пояснить Вашу ситуацию. Подтвердите, что готовы выехать, но Вам необходимо некоторое время. Чтобы не допустить принудительной депортации.

Так же рекомендую написать заявление о признанием Беженцем, если Вам это нужно.

Удачи Вам!