Праздничные дни

Здравствуйте. В этом году 23 февраля попал на воскресенье и его перенесли на 13 июня. Я оформила отпуск с 16 мая. 12 июня - праздничный день и отпуск продляется на этот день. Но 13 июня тоже нерабочий день. Т.Е. мой отпуск должен пролиться ещё на один день? Мне в бухгалтерии сказали, что к отпуску прибавляются только праздничные дни, отмеченные в календаре красным цветом. А 13 июня в календаре не красного цвета и поэтому этот день к отпуску не прибавляется. Правильно ли это? Спасибо за ответ.

, Шибанова Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана,

13 июня признан  выходным днем.

Основание: Постановление Правительства РФ  от 28 мая 2013 г.
«О переносе выходных дней в 2014 году»

Поэтому бухгалтерия обязана считать 13 июня как выходной.

Шибанова Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Если можно, напишите, пожалуйста, номер постановления. Спасибо.