8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять с учета Информационного центра УВД

Декабрь 2003 осужден - приговор ст. 161 ч.2 1 год условно. Восстановили сроки обжаловали решение. Новое решение прекратить уголовное дело по ст 161 ч.2 по ст 25 УПК примирение сторон. По учету информационного центра УВД судим по ст. 161 ч.2. Это правильно, что судимость по учетам ИЦ УВД имеется. Это правильно что имеется отметка о судимости при новом решении по делу ??

, Григорий, г. Пермь
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      В справке о судимости должна отражаться информация о том, что судили по ч.2 ст. 161 УК РФ, но дела прекращено по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон.

      Надеяться на то, что в справке будет написано, что не судим не следует. Там отражается сведение о прекращении дела, тем более, что основание не реабилитирующее.

      Если сведения указаны ошибочные или не полные, то следует обратится с заявлением в УВД и просить исправить ошибку. если не исправляют, или не отвечают, то иск в суд..

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Дополню коллегу Анну: в справке о судимости должно быть указано не «судим по ст.161», а "привлекался по ст.161,дело прекращено в соответствии со ст.25 УК РФ"

К заявлению в адрес УВД об изменении данных ИЦ приложите копию постановления суда апелляционной инстанции о прекращении уголовного дела.

Возможно, судейские клерки просто забыли выставить соответствующую карточку учёта. ИЦ запросит суд по копии приложенного Вами постановления суда, получит из суда официальную копию и изменит данные в базе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014