Ремонт в квартире

В праве ли ТСЖ запретить ремонт в квартире на период лета до октября месяца ( т е 4 месяца). Квартира в Собственности в г.Сочи

, Татьяна, г. Сочи
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Действующее законодательство не содержит нормы, согласно которой ТСЖ либо иной орган имел бы право запрещать производить ремонт в своем жилом помещении. Ограничение возможно при условии, если в процессе проведения ремонта будут нарушаться охраняемые законом права и интересы других людей, например, соседей. Такое возможно, когда во время ремонта создается шум работой различных инструментов, накапливается грязь в подъездах, временно отключаются водоснабжение или электроэнергия, в том числе и соседям.