Документы для продажи доли в квартире

Подскажите какие документы мне нужно собрать для продажи 1/3 доли (мужа) в квартире? Есть от него доверенность на продажу. Две другие части в квартире принадлежат мне и нашему несовершеннолетнему ребенку (они не продаются).

, Мария, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария,

если у мужа есть отдельное свидетельство на право собственности доли, то Вам необходимо иметь

1. и это свидетельство и основание, которое указано в свидетельстве (например, договор купли-продажи или свидетельство о наследстве), то есть что явилось основанием приобретения мужем права на долю.

2. копия паспорта мужа

3. Ваши свидетельства и основания их получения

4. Ваши документы (паспорт и свидетельство о рождении ребенка)

5. заявления от каждого собственника будут предложены к подписанию на месте

6. квитанция об уплате госпошлины (тысяча рублей)