8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как "выселить" приставов?

Добрый вечер!

Ситуация, какой вряд ли еще найдется в России!

Имеется вступившее в силу решение суда (по инициативе ООО) о расторжении договора безвозмездного пользования со службой судебных приставов, по причине отсутствия оплаты за более чем два года. Иск о возврате имущества от приставов в ООО в первой инстанции - вернуть помещение собственнику(Обществу). Ситуация комичная, - выселяют приставов и с них же взыскивают денежные средства за неуплату! Вопреки решениям судов: расторгнуть договор, взыскать денежные средства, вернуть имущество собственнику, действий никаких не происходит.

Посоветуйте, пожалуйста, как придать широкой огласке такие противоправные действия приставов?

Показать полностью
, Сергей, г. Чита
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Имеется вступившее в силу решение суда (по инициативе ООО) о расторжении договора безвозмездного пользования со службой судебных приставов, по причине отсутствия оплаты за более чем два года

Сергей

Здравствуйте, Сергей. На мой взгляд, странное какое-то решение суда. Какая оплата может быть предусмотрена договором безвозмездного пользования?.. Да и закон — п. 1 ст. 698 ГК РФ — содержит исчерпывающий перечень оснований досрочного расторжения договора безвозмездного пользования по инициативе ссудодателя…

Статья 698. Досрочное расторжение договора безвозмездного пользования

1. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения договора безвозмездного пользования в случаях, когда ссудополучатель:
использует вещь не в соответствии с договором или назначением вещи;

не выполняет обязанностей по поддержанию вещи в исправном состоянии или ее содержанию;

существенно ухудшает состояние вещи;

без согласия ссудодателя передал вещь третьему лицу.


0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чита

Договор безвозмездного пользования предусматривал оплату коммуналки. Оплаты не было, договор расторгнут. Есть решение о возврате имущества собственнику и решение о взыскании денежных средств за коммуналку. Приставы продолжают занимать помещение.

Вопрос о договоре безвозмездного пользования не интересен. Решение по этому вопросу состоялось и устоялось. Ситуация абсурдная тем, что решения судов в отношении приставов не исполняются приставами!

Ситуация абсурдная тем, что решения судов в отношении приставов не исполняются приставами!

Сергей

Да уж, ситуация действительно и комичная, и абсурдная — приставы должны сами себя «высечь»… Это примерно то же самое, когда През (гарант Конституции) поручает заядлым коррупционерам начать непримиримую борьбу с коррупцией. Можно попробовать в судебном порядке, предусмотренном ст. 441 ГПК РФ, оспорить бездействие судебных приставов-исполнителей. Если это не даст положительного результата, то попробуйте привлечь к данной ситуации внимание СМИ — вполне возможно, адекватный отклик общественности содействует разрешению проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014