Как уволиться правильно?

Добрый день! как уволиться с работы без отработки в 2 недели в связи с переездом? И какие документы предоставить, чтобы подтвердить, что я переезжаю срочно по семейным обстоятельствам жить в другой город и чтобы уволили сразу? Прописка не меняется. В этом городе, где я работаю, я снимаю квартиру. Переезжаю домой (т.е. жить по прописке). Спасибо!

, Рида, г. Салават
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Рида!

Вы можете уволиться по соглашению сторон, это подразумевает, что вам не нужно отрабатывать 14 дней. Но данное основание увольнение  возможно только с согласия работодателя.

Если же работодатель не согласен то вы обязаны отработать. Но вы можете написать заявление об увольнение и уйти на больничный. После окончания больничного вышлите работодателю больничный лист, а так же потребуйте выслать по почте трудовую книжку.