8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали СОЦИАЛЬНЫЙ счет в Сбербанке

Здравствуйте!

Я имею счет в Сбербанке, на который мне перечисляются социальные отчисления - пенсия ветерана боевых действий в Чечне. Получилось так, что с февраля месяца не снимал с него денежные средства, а вчера внезапно узнал, что мой счет был арестован. Об аресте счета меня никто не уведомлял.У меня теперь ряд вопросов:

1) Как выяснить на основании чего был произведен арест?

2) Как увидеть и у кого запросить копию постановления суда?

3) Правомерно ли вообще арестовывать счет с СОЦИАЛЬНЫМИ начислениями (никаких других денежных средств, кроме пенсионных отчислений у меня на этот счет не поступает)

Показать полностью
Уточнение от клиента

Зашел на сайт Федеральной службы судебных приставов, открыл Реестр розыска по исполнительным производствам , в строку поиска ввёл свои ФИО. Ничего не было найдено. Или там отображаются должники, на счета которых еще не наложен арест, а только разыскиваются?В подразделе "База данных исполнительных производств" поиск тоже не дал результатов. Можно ли у них на сайте где-то в другом подразделе найти информацию по исполнительным производствам, по которым и был наложен арест? Или она не вся может отображаться на сайте?

, Алексей, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

1) Как выяснить на основании чего был произведен арест?

Алексей

Здравствуйте, Алексей.

А у вас нет никаких долгов? Неуплаты алиментов и так далее..?

Пишите заявление в ФССП — федеральная служба судебных приставов о снятии ареста с вашей карты, так как арестовывать ее никто не вправе, в соответствии с ГПК просто списывается до 50% ваших доходв в случае каких-либо задолженностей.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алексей, на ваш первый вопрос вам ответят работники сбербанка, и в зависимости от того кем наложен арест вы обращаетесь: либо в суд, либо в иные органы и получаете копию решения, а там в зависимости от вашего  отношения к решению: либо признаете и уплачиваете, либо оспариваете.  Ответ на третий вопрос: закон не освобождает от денежных обязательств никого, в том числе и пенсионеров, так как перед законом все равны и это вы сами знаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014