Необходимо ли прописывать долевое участие в покупке квартиры?

Добрый день!

Ситуация следующая: Мы с женой продаем квартиру, которая принадлежит ей и ее родителям (3 доли). Покупаем другую квартиру, где я от себя вношу 1/11 часть цены новой квартиры (аналогичную сумму вносит жена). Необходимо ли прописывать мое долевое участие в покупке данной квартиры? Если нет, то как при расторжении брака будет учитываться мое участие в покупке?

Заранее спасибо!

, Роман, г. Москва
Роман Иванов
Юрист, г. Иркутск

Если у Вас нет заключенного брачного договора, то Ваши доли после развода будут делиться поровну.