Скажите пожалуйста норму проживания в кв.метрах на человека?

Я ЖИВУ В КУРСКЕ,2Х.КОМ.КВАРТИРЕ,

НА 44.КВ.М ПРОПОСАНО 3 ЧЕЛОВЕКА.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМУ ПРОЖИВАНИЯ В КВ.МЕТРАХ НА ЧЕЛОВЕКА ? И КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО СТАТЬ НА УЧЕТ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ? Я МЕД.РАБОТНИК.СЛЫШАЛА О ТАКОЙ ПРОГРАММЕ КАК БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ.

, НАТАЛЬЯ, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Оснований для постановки Вас на очередь к сожалению. исходя из описанной Вами ситуации нет. Минимальная учетная норма в Курске на 1 человека для постановки на очередь 12 кв.м. то есть для постановки на очередь необходимо, чтобы три человека были прописаны в квартире общей площадью  менее 36 кв.м.

А вот при выделении квартиры — на 1 человека уже предоставляют 18 кв.м.

Что касается беспроцентных ссуд, то такие программы предусмотрены для беженцев и вынужденных переселенцев. Также подобные программы действуют на определенных предприятиях — для банковских служащих в банках на которых они работают.

Удачи Вам!

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Курск

ЛАРИСА ГЕОРГИЕВНА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ЭТА НОРМА У НАС НЕ ВЫХОДИЛА ? ПРОПИСАТЬ РОДСТВЕННИКА ИЛИ САМОЙ ВРЕМЕННО ПРОПИСАТЬСЯ ?