Может ли сожитель взыскать с меня деньги деньги за ремонт дома, если мы разойдемся?

женщина проживает с сожителем более трех лет в доме. дом в котором они проживают находится у нее в собственности сожитель не прописан , сделали косметический ремонт и провели воду за общий счет.если они разойдутся может ли сожитель взыскать деньги и сколько за ремонт через суд,ведь за ремонт дома платили вместе и чеков на приобретение материалов для ремонта дома у него нет?

, надежда, г. Вытегра
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

может ли сожитель взыскать деньги и сколько за ремонт через суд, ведь за ремонт дома платили вместе и чеков на приобретение материалов для ремонта дома у него нет?

надежда

Попытаться, конечно, может, но без доказательств (чеки, свидетели и т.д.) результат будет нулевой.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

женщина проживает с сожителем более трех лет в доме. дом в котором они проживают находится у нее в собственности сожитель не прописан, сделали косметический ремонт и провели воду за общий счет.если они разойдутся может ли сожитель взыскать деньги и сколько за ремонт через суд, ведь за ремонт дома платили вместе и чеков на приобретение материалов для ремонта дома у него нет?

надежда

Теоретически конечно может, но доказать это будет практически невозможно, тем более если Вы говорите, что чеков у него не имеется.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.