Имеется задолженность

у меня имеется задолженность по кредитам 124.000 р.ежемесечно с моего л\с снимается 3000 в счет погашения кредитов.я проживаю в локтевском районе и собираюсь переехать на постоянное м\ж в г. читу .имеющаяся задолженность как то скажется на отъезде?

, Евгения, г. Горняк
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Евгений вам главное обеспечить оплату кредита, для этого вам можно будет предоставить новый лицевой счет, если переедете в другой регион, с которого будут списывать ся деньги, или переводите на страый счет, но тогда банком будут взыматься проценты за перевод.

Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Лично я не вижу никаких проблем с лицевым счетом. Вы же его не закрываете из-за переезда, а списание происходит автоматически. Так что, если Ваш банк присутствует и в Чите, то можно не менять л/с. Что касается переездов, то передвижение по территории России при наличии задолженности никак не ограничивается. Может быть наложен запрет лишь на выезд за пределы РФ, но только при ведении в отношении Вас (из-за просроченной задолженности) исполнительного производства, которое возбуждается Федеральной Службой Судебных Приставов на основании решения суда в отношении Вас. Так что никаких проблем с переездом для Вас нет.