Повышение предельного возраста

Мой муж три года назад подписал контракт до предельного возраста. Предельный возраст (45 лет) наступит в октябре 2014 года. Распространяется ли на него новый закон (об увеличении предельного возраста до 50 лет), т.е. может ли он, согласно закону, продолжить службу до 50 лет или будет уволен по истечении контракта? Спасибо.

, Ирина, г. Великий Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Распространяется ли на него новый закон (об увеличении предельного возраста до 50 лет)

Ирина

Да он может продолжить службу до 50 лет, но вправе уволиться по достижении предельного возраста.