О курении

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста могу ли я курить в собственный квартире на балконе, если сосед с верхнего этажа жалуется что дым идёт к нему в квартиру.

, Ксения, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Балкон является частью квартиры, а значит вашей частной собственностью. Вы спокойно можете там курить. А то, что дым идёт к соседу в квартиру, в этом никак нет вашей вины. Если, например подует ветер в другую сторону, то дым к нему идти не будет. Можете ничего не бояться, так как реши сосед обратиться в полицию или суд, доказать нарушение своих прав он не сможет.