Долг по кредиту

Здравствуйте. У моего дяди задолженность по кредиту, дело дошло до калекторов. Они звонят и говорят, что к нам на квартиру, где просто прописан мой дядя, придут приставы. Но квар ира в собственности у моей мамы. Имеют ли они право описывать или что-то взыскать из этой квартиры? И имеем ли мы права не впускать их?

, Valentina, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Валентина! На основании решения суда могут придти только судебные приставы-исполнители и описать имущество принадлежащее дяде. Если Вы не пустите в квартиру ССП, может быть наложен штраф, поэтому предоставьте документы, что собственником имущества дядя не является, он просто зарегистрирован по данному адресу.