Как избежать описи суд.приставов

Здравствуйте,суд вынес решение ареста имущества в квартире,где я не являюсь собственником,но временно прописан.имеют ли право суд.приставы описать имущество в этой квартире,и если у моей жены(собственницы квартиры) есть договор передачи имущества от ее мамы?

Уточнение от клиента

даже если договор передачи имущества не зарегистрирован у нотариуса?

, Вячеслав, г. Чита
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, данного права они не имеют, Вам необходимо в случае прихода к Вам судебного пристава, предъявить документ, подтверждающих, что данное имущество, является индивидуальной собственностью Вашей супруги.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна