Владение машиной

подскаажите,может ли на писать на меня заявление моя девушка по угону, так как я взял ее машину без спроса хотя машина пренадлижит даже не ее а ее родителям но я вписан в страховку, я ее чуть чуть по царапал, но так как машина новая,ремонт обходиться в приличную сумму,часть денег я уже отдал и от остальной части я выплат я тоже не отказываюсь, но она угрожает мне заявлением.и может ли вообще это считаться угоном?

, михаил, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Михаил,

написать она может, что угодно: бумага всё стерпит.

Но по её заявлению в возбуждении уголовного дела будет отказано: тот факт, что Вы внесены в страховой полис, свидетельствует о том, что Вы пользовались машиной с согласия собственника.