Оспорить отцовство

Здравствуйте меня завут кристина. Я собираюсь вступить в брак с парнем который находится в местах заключения он является родным отцом моего ребенка,но в свидетельстве о рождения у него указан другой отец который является в данный момент моим мужем,мы подали на развод,фактический отец добровольно не хочет отказываться от ребенка воспитанием ребенка он не занимался и сам ребенок ему был без интереса.скажите как быть в такой ситуации с моим будущим мужем и как сделать его официально отцом будучи находясь с ним в браке или до?

, сергей, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

     Делается это путем подачи иска в районный суд об оспаривании отцовства, и это не важно в браке Вы с ним или нет.