Сдача комнаты

Добрый день.Я сдаю койко-место без агенства.Мне звонят агенты и интересуются условиями.Я так понимаю что человек который хочет снять жилье,обратился в агенство.Буду ли я должна подписывать договор о сдаче койко-места и буду ли я должна что-то агенту?

, Мария Владимировна, г. Москва
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день. если Вы не согласитесь через агента сдавать, то не надо ничего подписывать (это ваше право подписывать или нет). по сути как работают большинства агентов: агенту платит тот, кто ищет жилье, а не тот кто сдает (но всё равно вам надо узнавать условия сотрудничества с агентом прежде чем что-то подписать). если вы не нуждаетесь в помощи агента, то в принципе вам и он и не нужен. (ведь он просто поможет вам найти клиента), так что решать вам.