Нанес побои бывшей девушке

Здравствуйте!

Дело в том перед отъездом жить в другой город,заехал в клуб забрал бывшую девушку и мы направились ко мне домой что бы провести время.после проведеного времени случился конфликт.после которого так как были оба не особо трезвы в пылу жара надовал лещей так сказать бывшей и походу нормально как выяслилось потом....что синяки на лице но не явные прояснились и сотресение мозга....так как через день она сняла побои....в общем после потасовки мы померились и я отправил ее в магазин...я уснул а она убежала домой оставив у меня сумку и телефон.на утро просыпаюсь от того что ко мне просто напросто ломятся в дверь.начали сувать арматурины пытаясь как консервную банку вскрыть мою дверь.я закрыл конечно ее на все замки .она позвони с другого номера попросила вернуть ей сумку и ответь перед кем то кто был с ней за садеяное.я не враг своюму здоровью конечно же отказался и выбросил с 3 этажа весщи ей на улицу через форточку.через пару дней она позвони и скзала что напишет заявление если я не заплачу ей 50 тысяч.через пару дней я улетел навсегда жить в другой город....и примерно через дня 4 мне написала подруга что мол типа меня ищут сотрудники полиции и что она написала заявлени.что мне ожидать,как быть?мне надо бы вернуться туда на пару дней за загран пасмортом и вобще как это все может повлиять на мою жизнь.так как я прилетел в другой город я сделал себе временную регистрацию и встал на воинский учет.по моим мыслям если бы например на меня завели уголовное дело то меня бы уже привлекли к уголовной ответственности...вобще что и как по вашему мнению происходит.и что будет?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Юрий здравствуйте! Ваша ситуация не однозначная. Может быть ваша подруга просто берет вас на испуг. Если написала заявление и завели уголовное дело, сотрудники полиции искали бы вас в вашем городе, тем более встали на учет. Либо машина правосудия только раскручивается, со скрипом. Попробуйте через знакомых выяснить есть ли дело в том городе в отношении вас. Если будете находится в розыске, это должно было стать вам известно.