Возмещение ущерба

В городе был ураган, довольно сильный ветер. С крытой автостоянки сорвало крышу и вырвало столбы и отнесло ветром на соседнюю автостоянку. Пострадало более десятка машин. Что грозит владельцу крытой стоянки? Можно ли данное происшествие отнести как форс-мажорное обстоятельство?

, Елена, с. Калинино
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, это скорее всего и будет форс-мажор. Данные обстоятельства подтверждаются актом торгово-промышленной палаты в вашем регионе. Скорее всего владельцу автостоянки ничего не будет. Если стоянка построена не по правилам, то можно попробовать сумму ущерба взыскать с застройщика.

Желаю удачи!