Срок исполнения договора

В договоре указано что срок выполнения работ с 26.05.по 01.06.

когда конкретно заканчивается срок, в полночь? Имею ли я права выполнить поставку 01.06?

, Катерина, г. Челябинск
Денис Карандашев
Управляющий партнер, Компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Катерина!
Ознакомьтесь с соответствующими положениями закона (в данном случае — ГК РФ):

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Таким образом, Вы можете выполнить поставку 1.06 в рабочее время («в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции» — ГК).
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

В 2014г. 01.06 — это воскресенье, т.о. Вы можете поставить товар и 02.06.2014г. в рабочие часы вашего Покупателя,  в товарной накладной оязательно сделайте ссылку на договор поставки (номер и дату), а еще лучше  и спецификацию, если есть.