Сроки устранения недоделок

Приняв квартиру у застройщика были обнаружены недоделки. После подачи заявки на устранение, был озвучен срок- 45 дней. Вопрос:каким нормативным документом регламентируется срок устранения недоделок?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

Статья 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» устанавливает, что недостатки устраняются в  разумный срок.

Статья 30 Закона РФ «О защите прав потребителей» устанавливает, что недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф