Алименты Большая Сумма

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я расстался с женой два месяца назад она подала на алименты ,я в данный момент не работаю мне судебные приставы говорят что нужно платить по 7300 руб в месяц сумма для меня очень большая,они говорят что берут среднюю зарплату по России,она составляет 29 тыс руб. Все правильно они делают или я могу платить меньшую сумму? Проживаю я в городе Волгограде.

Заранее благодарен.

igrok89.89@mail.ru

, Александр, г. Волгоград
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр!

Приставы Вам все правильно говорят, потому что если гражданин не работает, то алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. Вам надо либо встать на учет в ЦЗН и тогда Вы будете платить с пособия по безработице либо устроиться на работу и тогда у Вас будут вычитать с заработной платы. Иначе долг так и будет расти, если Вы ежемесячно не будете платить по 7 300 руб. Как вариант платите ежемесячно по 2 — 3 000 руб., долг конечно будет расти, но Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.