Как уменьшить алименты

Мой муж платил 5 лет алименты ребенку от первого брака, 25% от всех видов дохода, в данный момент не работает, прожиточный минимум у нас в регионе составляет - 7300, Я получаю 10100 на нашего общего ребенка, которому - 1.8. Соответственно нигде не работаю. Получается у нас остается 2800 на которые должны жить месяц. Еще у меня старшему сыну - 12 лет, на которого я получаю алименты в размере - 1300 ( т.к. муж нигде "не работает" и платит с пенсии. Что можно сделать в данной ситуации?

, Евгения, г. Тула
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте.

Можно подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф