Сокращение работника на предприятии

считается ли сокращенный работник уволенным если пол года не прошло и меня позвали обратно пособие выплачивалось прерывался ли стаж?

, Антон Алекперов, г. Архангельск
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Антон! Работник, с которым расторгли трудовой договор в связи с сокращением численности и (или) штата работников, выплатили выходное пособие, считается уволенным. Стаж прерван. Однако непрерывный стаж, в соответствии с действующим законодательством, практически ни на что не влияет. Листок временной нетрудоспособности оплачивается вне зависимости от непрерывного стажа (раньше было наоборот), надбавка «за выслугу лет» устанавливается от общего стажа.