Псевдоним на свое имя

Добрый вечер! Я на свое имя хотела бы взять псевдоним, что для этого нужно делать??? Меня зовут Гелюса Маликовна Низамутдинова, а псевдоним хотела бы Геля Малик

, Гелюса, г. Казань
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Если Вы просто хотите взять творческий псевдоним, то ничего специально для этого делать не нужно. Просто при заключении каких-либо договоров Вам нужно указывать, что Вы хотели бы представляться таким вот псевдонимом (не зная сферы использования псевронима сложно ответить более конкретно).

Гелюса
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ! у меня есть автономная некомерческая организация которая организует конкурсы, конференции в сфере образования, для подписи на надипломах , хотела бы взять себе псевдоним

Мой ответ касался псевдонима в творческой среде. Из Вашего уточнения не ясно, в связи с чем Вы берете псевдоним. Взять его можно только в случаях, предусмотренных законом (п.1 ст. 19 ГК РФ). Для сферы творческой закон такую возможность предусматривает