Увольнение во время декрета

В 2012 году я ушла в декрет. у меня остался неотгуленный отпуск. Сказали - выйдешь из дектера и отгуляешь! Сейчас я планирую выйти из декрета на работу, но в другую организацию. Каким образом пройдет увольнение во время декрета? Будет ли компенсация?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Т.к. Вы не использовали свой отпуск, то при увольнении на общих основаниях Вам положена денежная компенсация.

С уважением.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Что значит увольнение на общих основаниях? Могут ли рассчитать одним днем?

Вы можете уволиться по собственному желанию и находясь в отпуске по уходу за ребенком. На общих основаниях, значит:

  • Вы подаете заявление об увольнении
  • Вас рассчитывают (компенсация за неиспользованные отпуска, недополученные выплаты, если есть)
  • выдают трудовую книжку.
Могут и одним днем, если работодатель не против.