Лицензионный договор

Добрый день. Пожалуйста, помогите с таким вопросом:

У меня есть программа и я являюсь правообладателем.

Продажу осуществляю через лицензионный договор, в котором передаются неисключительные права на мою программу.

Сейчас у меня в договоре указан пункт запрещающий купившему лицу перепродавать программу (оформлять сублиценз. договора).

• Лицензиар не дает своего согласия на заключение сублицензионного договора и иного способа распространения Объекта интеллектуальной собственности.

Как изменить этот пункт или договор, который бы разрешил купившему лицу ООО "ХХХ" перепродать эту программу только один раз например лицу ООО "YYY". Но ООО "YYY" перепродавать нельзя

, Сергей, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Просто оформите дополнительное соглашение к договору, где сформулируйте этот пункт так, как Вам надо.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

А если вместо этого

Лицензиар не дает своего согласия на заключение сублицензионного договора и иного способа распространения Объекта интеллектуальной собственности.

Написать так:

• Лицензиар дает свое согласие Лицензиату на заключение не более 1 (одного) сублицензионного договора для распространения Объекта интеллектуальной собственности за весь период действия настоящего Договора, указанный в п. 9.1.

1.3. Лицензия выдается на неограниченный срок.

9.1 . Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до истечения срока, на который выдана Лицензия (п.1.3. Настоящего Договора).

Да, так пойдёт. Можете также написать, что выбор сублицензиата должен быть согласован с Лицензиаром (если Вам не всё равно, кому Лицензиат будет передавать права).