Как выписать человека

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Моя проблема состоит в том, что я вступила в право наследства квартиры, которую завещала мне моя бабушка. Но проблема в том, что в ней прописаны: мой отец, бывшая жена отца и их общая дочь. Где то 3 года назад отец развелся с женой и она ушла с ребёнком к другому, но сколько времени прошло, она не показывала отцу ребёнка, не платит за себя где прописана (т.е. в моей квартире) одним словом она исчезла, где живёт неизвестно. Подскажите пожалуйста, как можно выписать бывшую жену отца и ребёнка. Заранее спасибо!

, Алина, г. Волгоград
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Образец искового заявления

В районный суд по месту нахождения квартиры подается исковое заявление о признании бывшей жены отца и их дочери утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Гос. пошлина в данном случае составляет 200 р. Снятие с регистрационного учета производится на основании вступившего в силу решения суда.

Алина
Клиент, г. Волгоград

А если ребёнок несовершеннолетний?

Сложности могли бы возникнуть, если бы Ваш отец являлся соственником/со-собственником квартиры. Т.к. ни один из родителей не является собственником жилого помещения, выписать должны без проблем.