Долг по алиментам

Здравствуйте, у моего мужа есть ребенок от первого брака, его бывшая подала на алименты, уже нпкопился долг( около 70000 тыс.руб.), мой муж официально не работает , выплачивает алименты по мере возможности, у него другая семья, жена беременная и безработная.Бывшая жена требует выплатить весь долг.Что ему грозит?

, Алена, г. Киров
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алена.

Если он платит по мере возможности, не уклоняется, от приставов не скрывается, то ничего не грозит. Приставы проверят имущество, если что-то есть наложат арест, если ничего нет- то так и останется, задолженность будет накапливаться, а Ваш муж платить по мере возможности.

Алена
Клиент, г. Киров

А возможно уменьшить алименты?

Вы имеете в виду размер алиментов? То после рождения ребенка, Вы можете тоже подать на мужа на алименты, суд присудит 1/4, на первого ребенка тоже 1/ 4, на двоих получится 1/2, а по СК положено на двоих детей 1/3, т.е по  1/6 каждому ребенку, поэтому Ваш муж сможет подать на уменьшение алиментов.