Как платить алименты непосредственно ребенку

Могу ли я перечислять алименты ребенку на счет

Чтоб эти деньги она могла снять только в 18 лет

, Вадим, г. Северск
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте.

Не можете.

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Вадим, уточняем ответ (предыдущий был адресован не Вам). Вы можете перечислять алименты на счет, открытый на имя ребенка, только в размере не более 50 % от общей суммы алиментов. Если с Вас уже удерживаются алименты по исполнительному листу, то Вы можете самостоятельно открыть  счет на имя ребенка и подать заявление в суд об изменении порядка и способа уплаты алиментов.

Вадим
Клиент, г. Северск

Существует ли образец заявления в суд об изменении порядка и способа уплаты алиментов.